MIEMBROS DE LOS GRUPOS DE RECREACIÓN DE LA ASOCIACIÓN NAPOLEÓNICA VALENCIANA. |
Joaquín Blasco (Capitán) |
Rocío Talens (Subteniente abanderado) |
Josí R. (Sargento Primero) |
Juan Esteve (Sargento Primero) |
J. Manuel Esteve (Sgto. 1º de Músicos) |
Noé Martínez (Cabo de Músicos) |
José Sanchis ( Tambor) |
Ignacio de Lekerika "Natxo" ( Tambor ) |
Aarón Pérez (5º Tambor) |
Vicente Ribes "Chato" (Tambor) |
Pablo Girbés (Músico) |
Jordi Palasí (Músico) |
Joel Meseguer (jinete 24º de dragones) |
César Evangelio (Sargento 2º) |
Carlos Pardo ( Cabo de Granaderos) |
Santiago Pous "Santi" ( Cabo de Granaderos) |
Jon Patxi Guerrero (Granadero) |
Juan Vicente Briz "Sento" (Granadero) |
Eloy Pérez (Cabo de Guías) |
Merche De la Fuente (Fusilero) |
V. Catherine (Fusilero) |
Salvador Girbés "Boro" (Fusilero) |
Ernesto Carrasco (Fusilero) |
Elies Ramón (117º de Ligne) |
Ramón Roig (Fusilero) |
José Sénchez (Fusilero) |
Juan Antonio Azorín (Fusilero) |
Carmen Feliu "Carmina" (Fusilero) |
Javier Alcaide "Xavi" (Fusilero) |
Cipriá Teodoro (Fusilero) |
Javier Arroyo (Fusilero) |
Mª Victoria Expósito (Fusilero) |
Pavel Krizek (Tambor) |
Albert Esteve (Tabalet) |
Omar Valero (Fusilero) |
Pablo Lequerica (Abanderado 117º de Ligne) |
Hugo Ruíz (Fusilero) |
Aritz López (Agregado Británico) |
Sandra Colomer (Aguadora) |
Eryk Swieszek (117º de Ligne) |
Pau Giménez (Cabo) |
Francisco Pla (Maestro de armas. Campeón del mundo de avancaga) |
Adrián García (Fusilero) |
Roser Monzó (Fusilero) |
Inocencio Galindo (Villena, 1964 - Valencia 2012) In Memoriam |
Daniel Talens (Milicias) |
Victor Blanch (Milicias) |
José Mª Lleó de Otal (Milicias) |
Juan Vicente Moreno Giner (Milicias) |
Josep Pallars (Tercios) |
José Serrano (Tercios) |
Alex Pérez (Milicias) |
|
Omar Fernández "Súlik" (Medievales) |
Daniel Vidal (Milicias) |
Rosa Davó (Milicias) |
Juan J. Gómez (Milicias) |
Alberto Nú ñez (milicias) |
Miguel Montañana (Milicias) |
Antonio García (Tercios) |
Françesc Grau (Milicias) |
Javier Sabater (Medievales) |
Javier Fajardo (Tercios) |
Juan Varea (Tercios) |
Antonio Soriano (Tercios) |
Óscar López Gil (Sueca, Valencia 1992-2014) In Memoriam |
Grabriel Soriano (Actor) |
Amadou Sadio (Milicias) |
Jaume
Mont (Medievales) |
Marcel Martínez (Milicias) |
|
Josep Carbonell (Medievales) |
Daniel Cerdá (Tambor) |
Ángela Savall García (Civil) |
Irene Blanch (Pífano) |
Mireia Blanch (Pífano) |
Santiago Pons (Dolçainer) |
Artur Juanes (Tabalet) |
Salva(Dolçainer) |
Sherry Madden (Pífanos de Boston. USA) |
Alba Cebolla (Actriz) |
Anna
Lequerica (tambor) |
Jesús Colomer "Xus" (dolçainer) |
Manuel Escuriola (Tambor) |
Josep Malonda (Músico medieval) |
Alejandro Rubio (Tambor) |
Eulogio Barberá (Fraile) |
Juan Carlos Talón (Fraile) |
Julio Blasco "Juliet" (Arriero) |
José Oltra "Pepito" (Arriero) |
Francisco Cristia "Paco" (Milicias) |
Raquel "Tyris" de los Monteros (Milicias) |
Clara A. Peña (Civil) |
Elisa Paulina Blasco (Pequeña Capitana) |
Izan Sánchis (Civil) |
Iker Sánchis (Civil) |
Ana Alcaraz (Civil) |
Kiara Pérez (Civil) |
Gemma Teodoro y Joan Cipriá |
Arnau Lekerika (Civil) |
Rosa Mª Ruíz (Civil) |
Vicent Navarro (Civil) |
Diego Puertolas (Civil) |
Vanessa Soler (Civil) |
Dolores Gonz´lez (Civil) |
Concepción Cantos (Civil) |
Melanie Talens (Civil) |
Miquel Montañana (Civil) |
Rosa Medina Montero (Civil) |
Gemma Escuriola (Civil) |
Manolita Lafuente (Civil) |
Ana Morales (Civil) |
Mari Carmen Celda (Civil) |
Pilar Mancebo (Civil) |
Pilar Sáez (Civil) |
Lorena Sáez (Civil) |
Aarón Sabater (Civil) |
Iker Fajardo (Civil) |
Luis Cañadas (Fraile) |
Vicente Rojas (Civil) |
Judith Campos (Medievales) |
Alba Gracia "Scully" (Civil) |
********